Loading...
Эффективные программные и
технологические решения

Новый модуль для гидролазерной резки в CAD/CAM-системе «ГеММа-3D»

Новый модуль для гидролазерной резки в CAD/CAM-системе «ГеММа-3D»
26 Ноября 2025

Совместно с компанией VPG LaserONE (ООО «ВПГ Лазеруан») специалисты НТЦ ГеММа осваивают передовой комплекс гидролазерной резки – FL-HYDRO.

Технология гидролазерной резки позволяет с высокой точностью резать сверхтвердые материалы (алмаз, карбид кремния), металлы, керамику, композиты без значительного выделения тепла, что ускоряет процесс, минимизирует отходы от резки материала и повышает эффективность производства.

Преимущества гидролазерной резки:

    • Высокое качество поверхности реза без грата.
    • Параллельные стенки реза без зоны термического влияния.
    • Не требуется регулировка положения фокуса.
    • Сверление глубоких микроотверстий.
    • Микрорезка и сверление под углом.
    • Резка внутри полостей и пазов.

Компания НТЦ ГеММа в свою очередь разработала новый модуль для подготовки управляющих программ для комплекса гидролазерной резки в среде CAD/CAM-системы «ГеММа-3D». Модуль обеспечивает автоматизированное проектирование траектории, оптимизацию параметров и визуализацию процесса резки.

Напишите на почту gemma@gemma.ru или позвоните нам по телефону +7 (495) 97 225 97 для получения дополнительной информации о возможности приобретения данного модуля для вашего гидролазерного оборудования!

*Компания VPG LaserONE (ООО «ВПГ Лазеруан») – крупнейший разработчик и производитель лазерной техники в России и СНГ с 1991 года, лидер мировой лазерной индустрии.

Последние новости
Новые возможности ПО «ГеММа-3D.Измерения»: теперь доступны 5-координатные траектории для измерений в труднодоступных зонах
29.05.2026
Новые возможности ПО «ГеММа-3D.Измерения»: теперь доступны 5-координатные траектории…
Читать далее
Металлообработка 2026
13.05.2026
Металлообработка 2026
Читать далее
Годовое собрание АРПП «Отечественный софт» прошло в РТУ МИРЭА
24.04.2026
Годовое собрание АРПП «Отечественный софт» прошло в РТУ МИРЭА
Читать далее
Приглашаем посетить наш стенд 3А090 с 12 по 15 мая на выставке «Металлообработка-2026» в Москве
09.04.2026
Приглашаем посетить наш стенд 3А090 с 12 по 15 мая на выставке «Металлообработка-2026»…
Читать далее
Как макропрограммирование в CAD/САМ-системе ГеММа-3D решило задачу намотки композитного ровинга на баллоны нестандартной формы
31.03.2026
Как макропрограммирование в CAD/САМ-системе ГеММа-3D решило задачу намотки композитного…
Читать далее
Программный продукт CheckNC зарегистрирован в Едином реестре российского ПО
19.03.2026
Программный продукт CheckNC зарегистрирован в Едином реестре российского ПО
Читать далее